首页> 招标查询> 招标详情
G1302242500152001滦南县2025年高标准农田建设项目 (四、五标段)二次中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-10-13
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

招标项目名称:滦南县2025年高标准农田建设项目(四、五标段)

招标项目编号:E************005

公示编号:E******************1

公示名称:滦南县2025年高标准农田建设项目(五标段)中标候选人公示

基本信息

标段(包) 滦南县2025年高标准农田建设项目(五标段)
所属行业: 土地管理业 所属地区: 滦南县
开标时间: 2025-10-11 09:00 开标地点: 滦南县公共资源交易中心
公示开始日期: 2025-10-13 公示截止日期: 2025-10-16

中标候选人名单

排序 统一社会信用代码 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期/交货期
1************3K******有限公司******.57******.57合格15个月
2************23******有限公司******.87******.87合格15个月
3************2T******有限公司******.73******.73达到国家现行相关工程质量验收规范合格标准15个月

中标候选人联合体单位名单

排序 中标候选人单位名称 联合体单位名称
1******有限公司
2******有限公司
3******有限公司

中标候选人项目负责人名单

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1******有限公司韩冰///
2******有限公司张建材总经理高级农艺师ZN******71238
3******有限公司王国娜

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1******有限公司满足招标文件要求
2******有限公司满足招标文件要求
3******有限公司满足招标文件要求

中标候选人企业业绩

序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1******有限公司2024年呼伦贝尔市莫旗33.4万亩旱作高标准农田建设项目有机肥深松整地五标段******服务中心2024-10-18 0:00:00******
2******有限公司菏泽市定陶区 2024 年高标准农田建设项目(改造提升)施工十四标段******农村局2024-06-04 0:00:00******.41
3******有限公司兴县2024年孟家坪乡杂粮种业适应性试验种植基地项目有机肥料采购(一包)******农村局2024-05-30 0:00:00374170.95
4******有限公司2024年聊城市东昌府区3万亩中央预算内投资高标准农田建设项目土壤改良工程******农村局2024-10-10 9:00:00******
5******有限公司2022年汶上县7.5万亩高标准农田建设项目有机肥政府采购项目(A包)******农村局2023-08-23 9:00:00******

中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1******有限公司张建材兴县2024年孟家坪乡杂粮种业适应性试验种植基地项目有机肥料采购(一包)******农村局2024-05-30 0:00:00374170.95
2******有限公司张建材2024年呼伦贝尔市莫旗33.4万亩旱作高标准农田建设项目有机肥深松整地五标段******服务中心2024-10-18 0:00:00******
3******有限公司张建材菏泽市定陶区 2024 年高标准农田建设项目(改造提升)施工十四标段******农村局2024-06-04 0:00:00******.41
4******有限公司韩冰2022年汶上县7.5万亩高标准农田建设项目有机肥政府采购项目(A包)******农村局2023-08-23 9:00:00******
5******有限公司韩冰2024年聊城市东昌府区3万亩中央预算内投资高标准农田建设项目土壤改良工程******农村局2024-10-10 9:00:00******

所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1******有限公司22222
2******有限公司22222
3******有限公司22222

所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1******有限公司3429.130.23429
2******有限公司3328.931.23027
3******有限公司3128.336.33526.3

所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1******有限公司59.9693.34
2******有限公司59.9793.23
3******有限公司60.0092.02

否决投标单位及理由

******有限公司,评审步骤:暗标与硬件符合性评审,未通过原因:暗标中包含特殊符号,有明显标记; ******有限公司,评审步骤:资格评审标准,未通过原因:招标文件中提出省级及以上质检部门(含有资质的第三方检测机构)出具的产品检验合格报告必须满足本次招标项目的技术指标,否则按无效标处理。此标书未提供检测机构资质或省级及以上检测部门证明。 ; ******有限公司,评审步骤:资格评审标准,未通过原因:招标文件中提出省级及以上质检部门(含有资质的第三方检测机构)出具的产品检验合格报告必须满足本次招标项目的技术指标,否则按无效标处理。此标书未提供检测机构资质或省级及以上检测部门证明。 ; ******有限公司,评审步骤:资格评审标准,未通过原因:招标文件中提出省级及以上质检部门(含有资质的第三方检测机构)出具的产品检验合格报告必须满足本次招标项目的技术指标,否则按无效标处理。此标书未提供检测机构资质或省级及以上检测部门证明。 ;

提出异议渠道和方式

******有限公司 联系人:关栎涛 联系方式:0311-******

全部投标单位

******************有限公司

法律法规、招标文件规定公示的其他内容

\

联系方式

招标人: ******农村局 招标代理机构: ******有限公司
联系人: 郑树永 联系人: 关栎涛
地址: 河北省唐山市滦南县城南大街8号 地址: 石家庄市槐安西路269号
电话: ****** 电话: 0311-******
电子邮箱: / 电子邮箱: /

******发改委, 原文链接地址
查看信息来源网站
快照:2025-10-13
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》