首页> 招标查询> 招标详情
G217线莎车至塔什库尔干县公路建设项目-STZJ-1-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:新疆
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:新疆
源发布时间:2025-10-19
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

G217线莎车至塔什库尔干县公路建设项目施工监理中标候选人公示

项目名称

G217线莎车至塔什库尔干县公路建设项目施工监理

招标人

******事务中心

招标人联系电话

******

招标代理机构

******有限公司

招标代理机构联系电话

1******99

开标

地点

乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦5楼自治区公共资源交易大厅

开标时间

2025年1014

1100分

公示期

2025年1019日至

2025年10月22

最高投标限价

 

STZJ-1标段:******.00

STJL-1标段:******.00

STJL-2标段:******.00

STJL-3标段:******.00

STJL-4标段:******.00

标段

推荐意见

单位名称

预期中标价(元)

综合得分

STZJ-1

第一中标候选人

******有限公司/******有限公司/******有限公司

******.00

96.97

第二中标候选人

/

/

/

第三中标候选人

/

/

/

STJL-1

第一中标候选人

******有限公司******有限公司

******.00

97.22

第二中标候选人

******有限公司******有限公司

******.00

96.75

第三中标候选人

******有限公司******有限公司

******.00

96.45

STJL-2

第一中标候选人

******有限公司******有限公司

******.00

98.73

第二中标候选人

******有限公司

******.00

97.76

第三中标候选人

******有限公司******有限公司

******.00

97.47

STJL-3

第一中标候选人

******有限公司******有限公司

******.00

98.24

第二中标候选人

******有限公司******有限公司

******.00

97.76

第三中标候选人

******有限公司******有限公司

******.00

97.61

STJL-4

第一中标候选人

******有限责任公司******有限公司

******.00

98.25

第二中标候选人

******有限公司******有限公司

******.00

97.80

第三中标候选人

******有限公司******有限公司

******.00

97.68

 

******事务中心

2025年10月19

招标文件规定公示的其他信息

一、中标候选人信息

STZJ-1标段:

第一中标候选人******有限公司******有限公司

投标人名称

******有限公司

联合体成员 ******有限公司

联合体成员 ******有限公司

标段号

STZJ-1

统一社会信用代码

牵头人:************68

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

总监理工程师(或驻地监理工程师)

姬枫

交通运输部监理工程师

JGJ******

[]******27

道路与桥梁工程

高级

在岗情况

无在岗项目

单位业绩

委托人名称

项目名称

开工日期

交工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

三门峡市国道三一零南移项目建设管理有限公

国道310洛三界至豫陕界段南移新建工程G310LY-JL1监理合同段

2017年701日

2021年1104日

第一总监办310LY-JL1合同段长62.7公里。一级公路新建项目

******

刘国锋

洛阳市公路事业发展中

二广高速公路洛阳城区段改扩建工EGZJ-1总监办

2020年301日

2021年1227日

标段改建长度28.58公里。高速公路改扩建项目。

******

杨伟

安徽省交通******有限公司

芜湖至黄山高速公路WHJL-ZJB基路面总监

2020年01月02

2021年1116日

项目全长116.122公里,高速公路新建工程,特长隧道5706m/1座、长隧道8728m/5座、中隧道4452m/6座、短隧道1619m/6座;机电工程(含隧道机电)116.12km,含监控、通信、收费、供配电、22******消防、隧道机电系统,全线含5座收费站、三对服务区、18座隧道。

******

豆仁国

安徽省交通******有限公司

G3W德州至上饶高速公路池州至祁门段CQ-ZJB-01路基路面总监办

2018年

11月30

2021年916日

项目全长38公里,高速公路新建工程,特长隧道4859.5m/1座,长隧道7331.5m/5座

******

方镜

成都交投洺悦国宾善成实业有限公

金牛区金泉街道互助社区1、2、8组新建住宅项

2022年416日

2024年418日

新建住宅项目,净用地面积为

53428.68平方米,总建筑面积为166828.23平方米 ,计容建面为106857平方米。

******.42

陈春林

绵竹市水土保持监督站

2023年水利发展资金水土保持工程绵竹市吉祥谷生态清洁小流域建设项目

2023年715日

2024年625日

水土保持工程施工监理任务,治理水土流失面积10平方公里。

90500.00

邓涛

青海格尔木******有限公司

乌图美仁光伏光热园区二期基础设施项目 (标段)1号110kv升压站EPC项

2021年

10月16

2022年323日

≥110kV输变电线路工程施工监理项目

449600

姜昌荣

总监理工程师(驻地监理工程师)担任类似职务的业绩经历

委托人名称

项目名称

开工日期

交工日期

建设规模

合同价格(元)

在该项目

担任职务

河南省尧栾西高速公路建设有限公

郑西高速公路尧山至栾川段YLZJ-1总监办

2019年

12月13

2020年12月16日

YLZJ-1总监办长39.4公里。高速公路新建项目,特长隧道6537米/1座,长隧道2858米/2座。

******

总监理工程师

在岗情况

 目前未在其他项目上任职,现从事工作为:监理工程师

 目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离, 目前任职项目: /      ,担任职位:     /   (附“在岗人员可撤离的承诺 ”)。

其他公示信息

1)新疆交通运输厅信用评价结果

2024 年度监理企业(土建(含机电 ):  /    2023年度监理企业(土建(含机电)):  /  

2022 年度监理企业(土建(含机电 ):   /   2021年度监理企业(土建+机电):   /  

2)全国综合信用评价结果

2024 年度公路监理企业:  / 2023 年度公路监理企业: AA 2022 年度公路监理企业:  A  



二、其他公示内容

 

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

否决理由

否决投标依据条款

备注

******有限公司******有限公司

未按照招标文件的规定提供保证金

评标办法

2.1.1、2.1.3(3)

STZJ-1标段

******有限公司

未按照招标文件的规定提供保证金

评标办法

2.1.1、2.1.3(3)

STJL-1标段

******有限公司******有限公司

未按照招标文件的规定提供保证金

评标办法

2.1.1、2.1.3(3)

STJL-1标段

******有限公司******有限公司

未按照招标文件的规定提供保证金

评标办法

2.1.1、2.1.3(3)

STJL-1标段

******有限公司******有限公司

未按照招标文件的规定提供保证金

评标办法

2.1.1、2.1.3(3)

STJL-2标段

******有限公司******有限公司

未按照招标文件的规定提供保证金

评标办法

2.1.1、2.1.3(3)

STJL-2标段

******有限公司******有限公司

未按照招标文件的规定提供保证金

评标办法

2.1.1、2.1.3(3)

STJL-2标段

******有限公司******有限公司

投标人的隧道业绩不符合招标文件规定

评标办法

2.1.23)

STJL-2标段

******有限公司******有限公司

未按照招标文件的规定提供保证金

评标办法

2.1.1、2.1.3(3)

STJL-3标段

******有限公司******有限公司

未按照招标文件的规定提供保证金

评标办法

2.1.1、2.1.3(3)

STJL-3标段

******有限公司

未按照招标文件的规定提供保证金

评标办法

2.1.1、2.1.3(3)

STJL-3标段

******有限公司******有限公司

未按照招标文件的规定提供保证金

评标办法

2.1.1、2.1.3(3)

STJL-3标段

******有限公司******有限公司

未按照招标文件的规定提供保证金

评标办法

2.1.1、2.1.3(3)

STJL-4标段

******有限公司******有限公司

未按照招标文件的规定提供保证金

评标办法

2.1.1、2.1.3(3)

STJL-4标段

******有限公司******有限公司/ ******有限公司

未按照招标文件的规定提供保证金

评标办法

2.1.1、2.1.3(3)

STJL-4标段

******有限公司******有限公司

投标函中大写投标报价的数值与不见面开标大厅开标记录表(或开标一览表)中的投标报价不一致。

评标办法

2.1.1、2.1.3(6

STJL-2标段

******有限公司

投标函中大写投标报价的数值与不见面开标大厅开标记录表(或开标一览表)中的投标报价不一致。

评标办法

2.1.1、2.1.3(6)

STJL-2标段

中标候选人其他需说明事项

监督部门名称及联系电话

行政监督:0991-************

纪检监察:0991-******(交通运输厅纪检)

0991-******(招标人纪检)

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。

 

广西交投宏冠工程咨询有限公司216587 签于 2025/10/19 19:54:54

查看信息来源网站
快照:2025-10-19
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》